본문 바로가기

FAQ

학생들이 자주 묻는 질문에 대한 답변을 모았습니다.

  • HOME
  • 정보마당
  • FAQ
질문 Q43. 운영요령 제19조 중 산업체 부담금의 일부로 상계할 수 있는 현물의 적정가액이란?
작성자
작성일자 2018-03-23
시설 장비 등 현물의 적정가액이란 산업체 등이 제공하는 시설 장비 등을 사용함에 있어 필요한 전기료, 청소비 등 공과금, 시설 운영비, 시설 사용료나 현장실습에 제공되는 장비 등의 운영비 및 수선비, 감
가상각비 등을 말하는 것이며, 단순히 행정지원 등을 이유로 한 부담금의 상계는 인정되지 않습니다.